Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба

Наш Клуб

Члены Клуба Возрождение
Резниченко Юрий Павлович E-mail
Члены Клуба

Резниченко Юрий Павлович

Родился 25 мая 1934 года в ст. Медведовской Краснодарского края. В 1959 году окончил Кубанс­кий медицинский институт и по распределению ра­ботал главным врачом и хирургом Переяславской участковой больницы Брюховецкого района. В 1962 году вернулся в Краснодарский краевой госпиталь для ветеранов войн, где начинал трудовую деятель­ность медбратом, совмещая с учебой в институте. В 1970 году назначен заведующим отделением грудной хирургии. Ученик и соратник профессора В.К. Красовитова.

В 1989 году после создания торакального центра на базе II городской больницы в течение 5 лет проработал там. В 1994 году вернулся в родной госпиталь на должность заместителя начальника по хи­рургии. В настоящее время — заведующий операционным блоком.

Отличник здравоохранения СССР, заслуженный работник здравоохранения Кубани, ветеран труда. Более 3000 сложнейших операций на органах грудной клетки. Имеет детей, внуков.

В клубе «Возрождение» 10 лет. Любит горный туризм, альпинизм, ходил по сложным маршрутам в горах Памира, Алтая, Тянь- Шаня, Кавказа, кандидат в мастера спорта. Увлечен балетом, театром, бардовской песней, мемуарной литературой.

 
Саранина Инна Викторовна E-mail
Члены Клуба

Саранина Инна Викторовна

Родилась 27 августа 1942 года в г. Краснодаре. В 1963 году окончила фельдшерское отделение кра­евого медицинского училища, приступила к работе медсестры физиотерапевтического отделения крае­вой клинической больницы им. С.В. Очаповского, па­раллельно продолжила обучение в Кубанском меди­цинском институте. С 1976 года по настоящее время - заведующая отделением физиотерапии Краснодарской краевой больницы, главный физиотерапевт Департамента здравоохранения Краснодарского края. Имеет дочь, внука.

Член клуба «Возрождение» 10 лет. Сделала до­клады о творческом пути оперной звезды Ирины Богачевой, об Иване Айвазовском.

Страстная поклонница оперного пения, театра, балета. Любит в любую сво­бодную минуту послушать записи классических опер, посмотреть видеоварианты спектаклей Мариинского театра.

 
Сергеева Людмила Ивановна E-mail
Члены Клуба

Сергеева Людмила Ивановна

Родилась 19 декабря 1942 года в г. Краснодаре.

В 1966 году окончила Кубанский медицинский инсти­тут и по направлению приступила к работе в участково-земской больнице в Костромской области, на всю жизнь сохранились неизгладимые впечатления об этом четырехлетнем периоде жизни: сложнейшие си­туации, люди, удивительная природа Средней полосы России. 

По возвращении в Краснодар работала акуше­ром-гинекологом роддома № 3 в течение 14 лет, потом перешла на должность врача-физиотерапевта краевой клинической больницы им. С.В. Очаповского, более 20 лет заведует физиотерапевтическим отделением клинического госпиталя для ветеранов войн.

Заслуженный врач Кубани. Имеет двоих детей, внука.

Всю жизнь мечтала об объединении людей похожих взглядов в группу любителей прекрасного, что и осуществила в стенах родного госпиталя. Ма­ленькая ячейка из 7-10 человек под названием «Встречи с миром прекрасно­го» выросла в клуб «Возрождение».

Людмила Ивановна Сергеева   является вице-президен­том  Клуба вот уже более 10 лет. Сделала доклады о Федоре Шаляпине, Чайковском.

Счастлива оттого, что сбылась мечта делить впечатления об увиденном, распознанном, новом и древнем, вечном и прекрасном с людьми разных воз­растов и профессий в клубе «Возрождение», что удается передать эту эста­фету дальше и надеяться, что факел мира прекрасного не погаснет.

 
Сомов Леонид Михайлович E-mail
Члены Клуба

Сомов Леонид МихайловичРодился 20 января 1928 года в г. Чудиново Челябин­ской области.

В 1953 году окончил лечебно-профилактический факультет Свердловского государственного меди­цинского института и приступил к работе врача-хирурга районной больницы в г. Сысерть Свердловской области.

В 1954 году переехал с семьей на Кубань, работал анес­тезиологом, хирургом, позднее - заведующим хирургичес­ким отделением крайонкодиспансера. 

После выхода на пенсию продолжал трудиться врачом-онкологом поликли­ники горонкодиспансера г. Краснодара, консультантом спецполиклиники крайздравотдела, затем поликлиники ветеранов войн.

 Награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд», «Отличник здравоохранения». Двое детей, внуки.

Член клуба «Возрождение» с 1998 года. Ушел из жизни в 2003 году.

До последних дней посещал клуб, остался в памяти одноклубников человеком удивительно скромным, образованным, тонким, любящим жизнь, людей, кни­ги, шахматы, путешествия.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 14