Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба

Наш Клуб

Члены Клуба Возрождение
Ожуг Ольга Федоровна E-mail
Члены Клуба

Ожуг Ольга Федоровна

Родилась 23 февраля 1957 года в Кирове. В 1975 году поступила в Кубанский медицинский институт, по окон­чании которого работала участковым врачом-терапевтом. Потом окончила клиническую ординатуру по глазным болезням и по настоящее время работает в глазном отде- нии краевой клинической больницы им. С.В. Очапов­ского. Имеет детей, внуков.

В студенческие годы была членом клуба «Факел». В течение 4 лет член клуба «Возрождение».

Любит пение, классическую музыку, русский романс, авторскую песню, гитару, неоднократно тонкими, нежны­ми, мелодичными песнями под гитару украшала вечера клуба. Любит альпинизм, туристические походы, костер, общение с добрыми друзьями. Говорит о себе с юмором четверостишием И.М. Тубермана:

 

В натурах под лично способных

Играет тонкий и живой

Талант — упрямо, как подсолнух,

Вертеть за солнцем головой.. 

не замечая, как все члены клуба, как к солнышку, тянут­ся к ее песням.

 
Павлова Людмила Михайловна E-mail
Члены Клуба

Павлова Людмила Михайловна

Родилась 31 января 1956 года в Краснодаре. В 1979 году окончила факультет романо-германской филологии Кубан­ского государственного университета. Работала в патент­ном отделе ВНПО «Союзморгео», занималась переводами с английского патентов США и Великобритании.

В 1984 году поступила на работу в Управление здра­воохранения Краснодарского края, в бюро медицинской статистики. С 1995 года по настоящее время — секретарь краевой аттестационной комиссии Департамента здравоох­ранения Краснодарского края. Имеет сына.

В клубе «Возрождение» 4 года. Любит балет, поэзию, музыку, интересные путешествия.

 
Павловская Светлана Борисовна E-mail
Члены Клуба

Павловская Светлана Борисовна

Родилась 27 июля 1961 года в Краснодаре. В 1980 году окончила Краснодарское медучилище, работала на кафедре па- танатомии Кубанского медицинского института, параллельно получила специальность мастера женского легкого платья в ПТУ № 2.

В 1987 году окончила лечебный факультет Кубанского ме­дицинского института, работала кардиологом, позднее — пуль­монологом клинического госпиталя для ветеранов войн. В на­стоящее время преподает терапию в медицинском колледже, совмещая с работой врача-терапевта РВК. Имеет дочь, сына.

В клубе «Возрождение» 2 года. Сделала доклад о реабилитационных центрах Америки, где находилась неоднократно с целью лечения дочери.

Увлекается живописью, рукоделием, кулинарией, цветоводством.

 
Помазан Анатолий Федорович E-mail
Члены Клуба

Помозан Анатолий ФедоровичРодился 4 мая 1936 года в ст. Воскресенской Крас­нодарского края. В годы Великой Отечественной вой­ны был малолетним узником фашистских концлегерей. После службы в Советской Армии поступил в Рязан­ский медицинский институт, окончил Кубанский меди­цинский институт в 1964 году, работал анестезиологом- реаниматологом в больнице ХБК, с 1982 по 1994 год в краевом онкологическом диспансере, с 1994 по 2007 год в кра­евом госпитале для ветеранов войн, общий врачебный стаж более 40 лет.

В 1968 году выступил против ввода войск в Чехос­ловакию. Долгие годы до перестройки не мог выезжать за пределы СССР. С юности любил общение с интересными людьми, судьба подарила ему встречу с непревзойденным рассказчиком Ираклием Андронниковым.

В 1998 году совместно с Людмилой Ивановной Сергеевой создал клуб «Возрождение» и стал его президентом. Сделал доклады о судьбах российских эмигрантов во Франции, о выдающихся писателях-врачах, о Лавре Корнилове.

Очень любит классическую, особенно духовную, музыку, цветы. Любит пу­тешествовать: «Куда бы ни ехать, лишь бы возвращаться к родному очагу». (Ф. Нансен).

Счастлив, что его духовная жизнь вполне удалась, что не озада­чен материальными интересами, имея явное преимущество перед современными взглядами, проповедующими все наоборот, что дорогие его сердцу дочь и сын его понимают.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 14