Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба

Наш Клуб

Члены Клуба Возрождение
Ефремова Светлана Ивановна E-mail
Члены Клуба

Ефремова Светлана Ивановна

Родилась 17 октября 1941 года в г. Таганроге

Ростовской области. Образование — средне-техническое. Работала токарем-универсалом, контролером ОТК на заводе «Красный котельщик» Таганроге, корректором в сантехотделе «Птицепром», слесарем-сборщиком в Ростове, техником гидрографической партии гидрологической станции в г.Майкоп.

С 1977 г. переехала в Краснодар, работала техником-гляциологом гидрографической партии Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Имеет двух дочерей, троих внуков.

В клубе «Возрождение» 8 лет. Любит горы и классическую музыку.

 
Жилин Владимир Маркович E-mail
Члены Клуба

Жилин Владимир Маркович

Родился 11 октября 1933 года в г. Черниго­ве на Украине. В 1941 году был эвакуирован в Киргизию. Из-за войны юность и взросление затянулись до 30 лет. Среднюю школу и лите­ратурно-исторический факультет заканчивал в г. Краснодаре.

Стихи начал писать с семилетнего возраста. Переломным моментом в поэтической судьбе считал встречу с известным поэтом Борисом Слуцким.

Сменил много специальностей: учитель, инструктор санпросвета, художник, редактор в отделах научно-технической информации, методист управления культуры, корреспондент газеты «Комсомолец Кубани», заведующий отделом ежене­дельника «Краснодар».

Печатался чаще в столичных изданиях, чем в Краснодаре. Первая книга стихов «Дерево разговора» вышла в г. Москве в 1983 году.

Потом были изданы «Простые мастера», «Знатоки заката», «Краснодарс­кая разноголосица», посмертно - «Стихи».

Член Союза российских писателей. В клубе «Возрождение» с 1999 года.

Умер 24 октября 2002 года.

«С большой симпатией отношусь к членам клуба «Возрождение». Прекрасно, что вы не замыкаетесь только на работе, требующей глубоких профессиональных знаний, творческого под­хода к проблемам каждого пациента, чуткости и сопереживания (категория ваших больных особая), но еще и так чутки к поэтическому слову. Люблю вам читать стихи».

 
Зельдина Елизавета Соломоновна E-mail
Члены Клуба

Зельдина Елизавета Соломоновна

Родилась 17 марта 1924 года в г. Мозырь Белорус­ской ССР. В 1946 году окончила Горьковский педаго­гический институт иностранных языков. С 1950 года проживает в г. Краснодаре, куда переехала по месту службы мужа, офицера Советской Армии. С 1953 года преподаватель Кубанского медицинского институ­та, где в 1966 году под ее бессменным руководством был создан студенческий клуб «Факел», отметивший в 2006 году свое сорокалетие. Клуб стал явлением для студенческой молодежи. Здесь проводились посвяще­ния в студенты и врачи, звучали стихи Рождественс­кого, Евтушенко, Цветаевой, музыка Грига, Бетховена, осуществлялись постановки собственных спектаклей, рождались новые песни и стихи. Ребята спорили, думали, делились мыслями и впечатлениями, зажи­гая свои сердца любовью к людям, истинным ценностям, что оставляло в их душах добрый свет на всю жизнь.

Тем более дорого, что руководитель «Факела» Елизавета Соломоновна Зельдина в 2000 году вошла в клуб «Возрождение» и принимает активное участие во многих мероприятиях.

Член Совета ветеранов Кубанского государственного медицинского уни­верситета, имеет двух сыновей, шестерых внуков, пять правнуков.

Любит любую творческую деятельность, людей, счастье общения, воз­можность понимать мир и говорить на разных языках, музыку, живопись, рукоделие, природу, путешествия.

 
Зяблов Валерий Григорьевич E-mail
Члены Клуба

Зяблов Валерий ГригорьевичРодился 18 октября 1940 года в с. Красная Поляна Ростовской области. В 1968 году окончил лечебный факультет Кубанского медицинского института, рабо­тал в медицинской службе Вооруженных Сил, ушел на пенсию в звании полковника.

С 1991 года работал врачом-хирургом поликлини­ки, позднее — заведующим хирургическим отделением Краснодарского клинического госпиталя для ветеранов войн. Имеет двоих сыновей.

Член клуба «Возрождение» с момента создания.

Умер 11.09.2000 года. Был не только талантливым хирургом, но и удивительно добрым, безотказным, участливым человеком.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 14