Вы находитесь здесь:
Меню Совет Клуба

Наш Клуб

Совет Клуба
Коваленко Ирина Михайловна-президент клуба
Совет Клуба


Родилась 27 августа 1956 года в ст. Ярославской Крас­нодарского края. В 1980 году с отличием окончила ле­чебный факультет Кубанского медицинского института, поступила в клиническую ординатуру, по окончании ко­торой работала врачом-невропатологом Краснодарской краевой клинической больницы им. С.В. Очаповского.

С 1985 по 1989 год жила и работала в г. Тимашевске заведующей неврологическим отделением, позднее — за­местителем главного врача районной больницы. В 1989 году переехала в семьей в Краснодар, работала вновь в краевой больнице. В 1995 году перешла на работу в Краснодарский клинический гос­питаль для ветеранов войн, где заведует отделением рефлексотерапии и мануальной терапии по настоящее время.

В 2005 году заняла I место на I Всероссийском конкурсе работников госпиталей в номинации «Лучший врач терапевтического профиля». Заслуженный врач России, ветеран труда.

С детства пишет стихи. Лауреат и дипломант краевых конкурсов поэзии «Рож­дественская звезда» (2004, 2006 г.), «Жар поэзии» (2005 г.). Издала сборники «Жен­ская тетрадь», «Струны души», «Войди в меня, любовь», «Некогда грустить». Имеет дочь, сына. В клубе "Возрождение" состоит с первой встречи, т.е. с 1998 года.

Книги Ирины Михайловны

В настоящее время Президент клуба «Возрождение». С 2000 года заседания клуба проводятся в руко­водимом ею отделении. Сделала доклады о Байроне, Родене, Рубенсе, Брюллове, Крамском, Цветаевой.

Любит живопись, театр, художественную литературу, путешествия, чтоб каждый день был прожит с улыбкой и наполнен до предела.

 
Александр Викторович Рабочий - Председатель Совета Клуба "Возрождение"
Совет Клуба

Родился 14 ноября 1964 года в Краснодаре. В 1994 году окончил лечебный факультет Кубанского медицинского института, прошел службу в рядах Советской Армии.

По окончании клинической ординатуры по неврологии и нейрохирургии в Кубанской медицинской академии работал заведующим кабинетом нейрофункциональных исследований, врачом-неврологом в Краснодарском военном гарнизонном госпитале до 2008 года. В настоящее время врач-невролог, врач функциональной диагностики клиники доктора Воробьева.

С 1997 года член клуба авторской песни «Посредник», дипломант, лауреат фестивалей авторской песни в Краснодаре, Сочи, участник международного фестивале авторской песни «Петербургский аккорд» в г. Санкт Петербурге с 2001 года. Член клуба «Возрождение» 6 лет, активно способствует проведению клубных мероприятий. Трудно вспомнить вечера, где не звучала бы его гитара.

Любит все хорошее, посланное жизнью и судьбой, все, связанное с творчеством и личностным ростом.

 
Кулешова Лина Ефимовна - член Совета Клуба "Возрождение"
Совет Клуба

Кулешова Лина Ефимовна

Родилась 28 августа 1938 года в г. Грозном. В 1961 году окончила Краснодарский государственный педагогический институт. Работала учителем, завучем, заведующей кабине­том математики краевого института учителей г. Краснодара. Ветеран труда, Отличник просвещения РСФСР и СССР. Ав­тор методических пособий, решебников, комплектов учеб­ных опорных таблиц по математике.

С 2003 года сотрудник издательства «Перспективы образования». Имеет дочь, двух внучек.

В клубе «Возрождение» с 2008 года. Любит общение с добрыми друзьями, петь, очень любит поэзию, путешествия.

 
Каленич Лира Александровна - член Совета Клуба "Возрождение"
Совет Клуба

Каленич Лира АлександровнаРодилась 10 октября 1937 года в г. Краснодаре. В 1962 году окончила лечебный факультет Кубанского медицинского института. Работала врачом-окулистом трахоматозного диспансера г. Краснодара. В 1968 году окончила аспирантуру и продолжила работать ассис­тентом кафедры глазных болезней КМИ. В 1971 году защитила кандидатскую диссертацию. Ныне продолжа­ет работать на этой кафедре доцентом, является про­фессором Российской Академии Естествознания. Член профкома Кубанского государственного медицинского университета. Имеет двух детей, трех внуков.

Член клуба «Возрождение» 10 лет. Сделала доклады о Наполеоне Бона­парте, шедеврах мирового зодчества лучшие дворцы мира, о путешествии на Байкал, в Польшу, о Шопене, Марио Ланца.

Помогает в организации клубных мероприятий. Любит поэзию, музыку, балет, оперное пение, путешествия, хорошую художественную литературу, животных.

 
Дегтярев Александр Игнатьевич - член Совета Клуба "Возрождение"
Совет Клуба

Дегтярев Александр ИгнатьевичРодился 14 июля 1955 года в с. Бичевая Хаба­ровского края. В 1973 году окончил Хабаровское техническое училище, работал электриком на су­достроительном заводе, отслужил в армии, потом работал в строительной организации, на Дальне­восточной птицефабрике, сочетая работу с заоч­ным обучением в Хабаровском политехническом институте.

В 1988 году, одухотворенный романти­кой реформ в сельском хозяйстве, предложенных М.С. Горбачевым, переехал на Кубань и вступил в ассоциацию фермеров, создав крестьянское хо­зяйство «Русское поле». Подобно реке, прошед­шей горные участки с порогами и водопадами, вышедшей в широкое, плавное русло, живет и трудится на земле. Построил дом, посадил сад, имеет сына.

В клубе «Возрождение» 4 года. Любит обще­ние с дорогими сердцу людьми

 
Ломовцева Татьяна Алексеевна - член Совета Клуба "Возрождение"
Совет Клуба

Ломовцева Татьяна Алексеевна

Родилась 10 октября 1946 года в Пензе. Окончила филологический факультет Луганско­го государственного педагогического института и сразу по окончании его начала работать в Луганской городской молодежной газете «Молодогвардеец», позднее - редактор художест­венных программ Луганской телестудии. В 1974 году окончила Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ на факультете журналистики, переехала в Краснодар, работала редактором отдела пропаганды на краевом радио, позднее редактором молодежных программ, старшим редактором общественно-политических программ Краснодарской студии телевидения.

Долгие годы была автором и ведущей программы «Казачий круг». Одной из первых женщин Кубани награждена Почетными знаками «За возрождение казачества» и «300 лет Кубанскому казачеству», крестом «За заслуги перед Кубанским казачеством». Являлась редактором главной редакции ГТРК «Ку­бань», автором и ведущей программ «25 советов», «Твои права, потребитель», «Территория общения», идущих в прямом эфире.

Убеждена, что профессия журналиста - интереснейшая из профессий на земле, а «чем умнее и добрее человек, как сказал Л.Н. Толстой, тем больше он видит добра в людях». Имеет дочь.

В клубе «Возрождение» 4 года. Сделала доклад «Встречи, посланные судьбой» о героях своих передач, о своей творческой судьбе.

Любит людей, особенно открывать в каждом человеке его самое лучшее, даже если он об этом не знает.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2