Вы находитесь здесь:
Меню Совет Клуба Ломовцева Татьяна Алексеевна - член Совета Клуба "Возрождение"

Наш Клуб

Ломовцева Татьяна Алексеевна - член Совета Клуба "Возрождение"
Совет Клуба

Ломовцева Татьяна Алексеевна

Родилась 10 октября 1946 года в Пензе. Окончила филологический факультет Луганско­го государственного педагогического института и сразу по окончании его начала работать в Луганской городской молодежной газете «Молодогвардеец», позднее - редактор художест­венных программ Луганской телестудии. В 1974 году окончила Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ на факультете журналистики, переехала в Краснодар, работала редактором отдела пропаганды на краевом радио, позднее редактором молодежных программ, старшим редактором общественно-политических программ Краснодарской студии телевидения.

Долгие годы была автором и ведущей программы «Казачий круг». Одной из первых женщин Кубани награждена Почетными знаками «За возрождение казачества» и «300 лет Кубанскому казачеству», крестом «За заслуги перед Кубанским казачеством». Являлась редактором главной редакции ГТРК «Ку­бань», автором и ведущей программ «25 советов», «Твои права, потребитель», «Территория общения», идущих в прямом эфире.

Убеждена, что профессия журналиста - интереснейшая из профессий на земле, а «чем умнее и добрее человек, как сказал Л.Н. Толстой, тем больше он видит добра в людях». Имеет дочь.

В клубе «Возрождение» 4 года. Сделала доклад «Встречи, посланные судьбой» о героях своих передач, о своей творческой судьбе.

Любит людей, особенно открывать в каждом человеке его самое лучшее, даже если он об этом не знает.