Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба Резниченко Юрий Павлович

Наш Клуб

Резниченко Юрий Павлович E-mail
Члены Клуба

Резниченко Юрий Павлович

Родился 25 мая 1934 года в ст. Медведовской Краснодарского края. В 1959 году окончил Кубанс­кий медицинский институт и по распределению ра­ботал главным врачом и хирургом Переяславской участковой больницы Брюховецкого района. В 1962 году вернулся в Краснодарский краевой госпиталь для ветеранов войн, где начинал трудовую деятель­ность медбратом, совмещая с учебой в институте. В 1970 году назначен заведующим отделением грудной хирургии. Ученик и соратник профессора В.К. Красовитова.

В 1989 году после создания торакального центра на базе II городской больницы в течение 5 лет проработал там. В 1994 году вернулся в родной госпиталь на должность заместителя начальника по хи­рургии. В настоящее время — заведующий операционным блоком.

Отличник здравоохранения СССР, заслуженный работник здравоохранения Кубани, ветеран труда. Более 3000 сложнейших операций на органах грудной клетки. Имеет детей, внуков.

В клубе «Возрождение» 10 лет. Любит горный туризм, альпинизм, ходил по сложным маршрутам в горах Памира, Алтая, Тянь- Шаня, Кавказа, кандидат в мастера спорта. Увлечен балетом, театром, бардовской песней, мемуарной литературой.