Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба Помазан Анатолий Федорович

Наш Клуб

Помазан Анатолий Федорович E-mail
Члены Клуба

Помозан Анатолий ФедоровичРодился 4 мая 1936 года в ст. Воскресенской Крас­нодарского края. В годы Великой Отечественной вой­ны был малолетним узником фашистских концлегерей. После службы в Советской Армии поступил в Рязан­ский медицинский институт, окончил Кубанский меди­цинский институт в 1964 году, работал анестезиологом- реаниматологом в больнице ХБК, с 1982 по 1994 год в краевом онкологическом диспансере, с 1994 по 2007 год в кра­евом госпитале для ветеранов войн, общий врачебный стаж более 40 лет.

В 1968 году выступил против ввода войск в Чехос­ловакию. Долгие годы до перестройки не мог выезжать за пределы СССР. С юности любил общение с интересными людьми, судьба подарила ему встречу с непревзойденным рассказчиком Ираклием Андронниковым.

В 1998 году совместно с Людмилой Ивановной Сергеевой создал клуб «Возрождение» и стал его президентом. Сделал доклады о судьбах российских эмигрантов во Франции, о выдающихся писателях-врачах, о Лавре Корнилове.

Очень любит классическую, особенно духовную, музыку, цветы. Любит пу­тешествовать: «Куда бы ни ехать, лишь бы возвращаться к родному очагу». (Ф. Нансен).

Счастлив, что его духовная жизнь вполне удалась, что не озада­чен материальными интересами, имея явное преимущество перед современными взглядами, проповедующими все наоборот, что дорогие его сердцу дочь и сын его понимают.