Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба Коваленко Ирина Михайловна

Наш Клуб

Коваленко Ирина Михайловна E-mail
Члены Клуба

 
Родилась 27 августа 1956 года в ст. Ярославской Крас­нодарского края. В 1980 году с отличием окончила ле­чебный факультет Кубанского медицинского института, поступила в клиническую ординатуру, по окончании ко­торой работала врачом-невропатологом Краснодарской краевой клинической больницы им. С.В. Очаповского.

С 1985 по 1989 год жила и работала в г. Тимашевске заведующей неврологическим отделением, позднее — за­местителем главного врача районной больницы. В 1989 году переехала в семьей в Краснодар, работала вновь в краевой больнице. В 1995 году перешла на в Краснодарский клинический гос­питаль для ветеранов войн, где заведует отделением рефлексотерапии и мануальной терапии по настоящее время.

В 2005 году заняла I место на I Всероссийском конкурсе работников госпиталей в номинации «Лучший врач терапевтического профиля». Заслуженный врач России, ветеран труда.

С детства пишет стихи. Лауреат и дипломант краевых конкурсов поэзии «Рож­дественская звезда» (2004, 2006 г.), «Жар поэзии» (2005 г.). Издала сборники «Жен­ская тетрадь», «Струны души», «Войди в меня, любовь», "Некогда грустить". Имеет дочь, сына. В клубе "Возрождение" состоит с первой встречи, т.е. с 1998 года.

Книги Ирины Михайловны

В настоящее время Президент клуба «Возрождение». С 2000 года заседания клуба проводятся в руко­водимом ею отделении. Сделала доклады о Байроне, Родене, Рубенсе, Брюллове, Крамском, Цветаевой.

Любит живопись, театр, художественную литературу, путешествия, чтоб каждый день был прожит с улыбкой и наполнен до предела.