Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба Зельдина Елизавета Соломоновна

Наш Клуб

Зельдина Елизавета Соломоновна E-mail
Члены Клуба

Зельдина Елизавета Соломоновна

Родилась 17 марта 1924 года в г. Мозырь Белорус­ской ССР. В 1946 году окончила Горьковский педаго­гический институт иностранных языков. С 1950 года проживает в г. Краснодаре, куда переехала по месту службы мужа, офицера Советской Армии. С 1953 года преподаватель Кубанского медицинского институ­та, где в 1966 году под ее бессменным руководством был создан студенческий клуб «Факел», отметивший в 2006 году свое сорокалетие. Клуб стал явлением для студенческой молодежи. Здесь проводились посвяще­ния в студенты и врачи, звучали стихи Рождественс­кого, Евтушенко, Цветаевой, музыка Грига, Бетховена, осуществлялись постановки собственных спектаклей, рождались новые песни и стихи. Ребята спорили, думали, делились мыслями и впечатлениями, зажи­гая свои сердца любовью к людям, истинным ценностям, что оставляло в их душах добрый свет на всю жизнь.

Тем более дорого, что руководитель «Факела» Елизавета Соломоновна Зельдина в 2000 году вошла в клуб «Возрождение» и принимает активное участие во многих мероприятиях.

Член Совета ветеранов Кубанского государственного медицинского уни­верситета, имеет двух сыновей, шестерых внуков, пять правнуков.

Любит любую творческую деятельность, людей, счастье общения, воз­можность понимать мир и говорить на разных языках, музыку, живопись, рукоделие, природу, путешествия.