Вы находитесь здесь:
Меню Члены Клуба Жилин Владимир Маркович

Наш Клуб

Жилин Владимир Маркович E-mail
Члены Клуба

Жилин Владимир Маркович

Родился 11 октября 1933 года в г. Черниго­ве на Украине. В 1941 году был эвакуирован в Киргизию. Из-за войны юность и взросление затянулись до 30 лет. Среднюю школу и лите­ратурно-исторический факультет заканчивал в г. Краснодаре.

Стихи начал писать с семилетнего возраста. Переломным моментом в поэтической судьбе считал встречу с известным поэтом Борисом Слуцким.

Сменил много специальностей: учитель, инструктор санпросвета, художник, редактор в отделах научно-технической информации, методист управления культуры, корреспондент газеты «Комсомолец Кубани», заведующий отделом ежене­дельника «Краснодар».

Печатался чаще в столичных изданиях, чем в Краснодаре. Первая книга стихов «Дерево разговора» вышла в г. Москве в 1983 году.

Потом были изданы «Простые мастера», «Знатоки заката», «Краснодарс­кая разноголосица», посмертно - «Стихи».

Член Союза российских писателей. В клубе «Возрождение» с 1999 года.

Умер 24 октября 2002 года.

«С большой симпатией отношусь к членам клуба «Возрождение». Прекрасно, что вы не замыкаетесь только на работе, требующей глубоких профессиональных знаний, творческого под­хода к проблемам каждого пациента, чуткости и сопереживания (категория ваших больных особая), но еще и так чутки к поэтическому слову. Люблю вам читать стихи».